Вы здесь

Башкирская гимназия-интернат добилась в 2018 году лучших результатов по показателям списка ТОП-30

В целях прогнозирования тенденций развития системы общего образования Республики Башкортостан было принято решение о проведении мониторинга среди школ республики для выявления общеобразовательных организаций, добившихся в 2018 году лучших результатов этим показателям.

Региональным координатором мониторинга по поручению Министерства образования Республики Башкортостан стал Институт развития образования Республики Башкортостан.

В соответствии с Положением о мониторинге общеобразовательных организаций Республики Башкортостан по рейтинговым показателям ТОП-30 в 2018-2019 учебном году, утвержденным Приказом Министерства образования Республики Башкортостан № 1106 от 18.09.2018 г. такое исследование было проведено среди 1047 школ Республики Башкортостан.

Среди показателей, по которым оценивались образовательные организации, были и содержательные критерии (наличие обучающихся – победителей всероссийских и международных конкурсов, корректность результатов федеральных оценочных процедур), и независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности, и выполнение школами законодательства в сфере образования. Важным критерием стало участие педагогических работников в профессиональных конкурсах и грантах, иных конкурсах, направленных на совершенствование педагогических компетенций, проводимых на региональном уровне.

В результате проведенного мониторинга были определены 30 образовательных организаций, в число которых вошла Башкирская гимназия-интернат.

 

Башкирская гимназия награждена Почетной грамотой  Министерства образования Республики Башкортостан.